2 Gewürzbehälter in Schlittenform mit Putti als Kutscher
Silber 800, vollplastisch gearbeitet, Innenvergoldung, Höhe je ca. 7,5 cm, Länge je ca. 10,5 cm, deutsche Beschauzeichen und österreichische Einfuhrpunze 1872-1902, Gesamtgewicht 140,7 g, dazu: drei formgeschliffene Glasschalen Ruf 200
23.05.2019 - 14:00
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2019 |