Zwei Wein-Karaffen, Fa. J. C. Klinkosch
Glas mit reich verzierter Silbermontierung (900), Ausguss innen vergoldet, Scharnierdeckel mit Weintraubenzweig, hochgezogene Henkel mit AkanthusblattAuslauf, Höhe je ca. 29 cm, österreichische Beschauzeichen, Wien 1867-1872, Dianakopf 1872-1922, Erzeugerpunze J. C. Klinkosch, Gesamtgewicht 2419,6 g, Gebrauchsspuren Ruf 400
23.05.2019 - 14:00
EUR 704,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2019 |