Passige ovale Schale, Wien um 1900
Silber 800, getriebene geschweifte barockisierende Fahne mit floraler Relief-Randverzierung, Länge ca. 35,5 cm, Breite ca. 21 cm, ca. 483 g, Meistermarke F. R.,österr. Amtspunze 1872-1922, am Boden kleine Druckstelle Ruf 280
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.05.2019 - 14:00
EUR 384,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2019 |
- 2 lose Saphire zus. 4,17 ct
- Perkussions-Doppelflinte,