Vier Tabatièren
Silber 13-lötig, Innenvergoldung, Scharnierdeckel, unterschiedliche Formen, verschiedene Gravur- und Zierdekore, u. a. Namens- und Datumsgravur 1837, tlw. alte Monarchie-Beschauzeichen Pest 1801, Wien 18?6, Gesamtgewicht 375 g, Gebrauchsspuren Ruf 280
23.05.2019 - 14:00
EUR 358,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Vier Tabatièren
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2019 |