Art Deco-Skulptur 'Diana mit Bogen', möglicherweise von Ugo Cipriani (Florenz 1897-1960 Paris)
vollplastischer Bronzeguss mit grüner Patina, Schwarzlack und goldstaffiert, Elfenbeinbogen mit geklebter Bruchstelle, zuzüglich: zwei Bronze-Ziervasen, mit grüner Patina und wohl späteren Glaseinsätzen, auf Onyx-Marmorsockeln montiert, Höhe ca. 32/38 cm, Länge ca. 42/48 cm, Breite ca. 10/13 cm, Gesamthöhen der Aufsätze je ca. 29 cm, an den Sockeln kleine Absplitterungen, Glaseinsätze am Rand gering ausgeschartet Ruf 1.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.05.2019 - 14:00
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2019 |