Deckelterrine mit Fixteller, Meissen, 1860-1924
Porzellan, Neu-Brandensteinrelief, farbig gemalte Blumenbuketts, Streublumen und Insekten, Goldrand, als Knauf Knabe mit Füllhorn mit Früchten, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 16 cm, Länge ca. 23 cm, berieben, Frucht- und Blatteile gebrochen Ruf 300
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2019 |