Buddha im Lotussitz, Asien, 20. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, goldgefasst, mit färbigem Imitationsstein- und Perlmuttbesatz, Höhe ca. 97 cm, Breite ca. 77 cm, Tiefe ca. 60 cm, berieben, kleine Teile fehlen Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.05.2019 - 14:00
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2019 |