Reisewecker Jaeger (Le Coultre), 1960er-Jahre
ca. 8-Tage-Federaufzugwerk, vergoldetes Messinggehäuse, verglastes Zifferblatt mit Balken-Stundenskalierung, Sichtfenster mit zweifärbiger (Tag und Nacht) Anzeige für Weckzeiteinstellung, Ref.-Nr. 141, Höhe ca. 4,7 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerhaftigkeit, Gehäuse etwas berieben, zuzüglich: originales Etui, dieses mit Abnützungsspuren Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.05.2019 - 14:00
EUR 461,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2019 |