Kaván František (Lhota Víchovská 1866 - 1941 Libuň u Jičína)
(Der Fluss) Chrudimka unterhalb von Stan bei Vítanov, rechts unten signiert und datiert: Kaván 1919, unleserlich bezeichnet, Öl/Sperrholz, 118,5 x 93,5 cm, Glas, Rahmen (Šm)
25.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 600.000,-
- Rufpreis:
CZK 380.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |