Urban František (Prag 1868 - 1919 Prag)
Entwurf des Bühnenvorhangs für das Theater Pilsen, unten mittig bezeichnet und datiert: "Plzeň opona divadla 3. 6. 1899" (Pilsen, Bühnenvorhang 3.6.1899), Pastell/Papier, 114 x 144 cm, restaurierte Ränder, Glas, Rahmen (Šm)
25.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 70.000,-
- Rufpreis:
CZK 45.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |