Bílek František (Chýnov 1872 - 1941 Chýnov)
Der Gekreuzigte, rechts unten signiert und datiert: F. Bílek 1931, gemischte Technik/Leinwand (nicht auf Spannrahmen gezogen) (Šm)
Antrag auf Erklärung zum Kulturdenkmal
Provenienz:
aus dem Privatbesitz von MUDr. Václav Kott aus Chýnov, dem behandelnden Arzt des Autors (von diesem gewidmet)
25.05.2019 - 14:00
CZK 300.000,-
- Schätzwert:
CZK 180.000,-
- Rufpreis:
CZK 120.000,-
Provenienz:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |