Reynek Bohuslav (Petrkov 1892 - 1971 Petrkov)
Die Verleugnung des Petrus II, unten rechts mit Bleistift signiert: Reynek, Kaltnadel und Monotypie/Papier, 15,5 x 12 cm, Passepartout, Glas (Šm)
Es handelt sich um die zweite bekannte Variante dieses Blatts
25.05.2019 - 14:00
CZK 120.000,-
- Schätzwert:
CZK 60.000,-
- Rufpreis:
CZK 40.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |