Zoubek Olbram (Prag 1926 - 2017 Prag)
Konvolut von 7 Neujahrsgrüßen ("PF"); PF 98, unten rechts mit Bleistift signiert: Olbram Zoubek, links unten mit Bleistift bezeichnet: P. F. 98, Blinddruck mit Goldblatt/Papier, 15 x 15 cm; PF 2003, unten rechts mit Bleistift signiert: Olbram Zoubek, links unten mit Bleistift bezeichnet: P. F. 2003, Blinddruck mit Goldblatt/Papier, 14,5 x 14,5 cm; PF 2005, unten rechts mit Bleistift signiert: Olbram Zoubek, links unten mit Bleistift bezeichnet: P. F. 2005, Blinddruck mit Goldblatt/Papier, 15 x 15 cm; PF 2006, unten rechts mit Bleistift signiert: Olbram Zoubek, links unten mit Bleistift bezeichnet: P.F. 2006, Blinddruck mit Goldblatt/Papier, 15,5 x 14,5 cm; PF 2008, unten rechts mit Bleistift signiert: Olbram Zoubek, links unten mit Bleistift bezeichnet: P.F. 2008, Blinddruck mit Goldblatt/Papier, 1,5 x 14,5 cm; PF 2011, unten rechts mit Bleistift signiert: Olbram Zoubek, links unten mit Bleistift bezeichnet: P.F. 2011, Blinddruck mit Goldblatt/Papier, 18 x 15 cm; PF 2012, unten rechts mit Bleistift signiert: Olbram Zoubek, links unten mit Bleistift bezeichnet: P.F. 2012, Blinddruck mit Goldblatt/Papier, 19 x 15 cm (Šm)
25.05.2019 - 14:00
CZK 24.000,-
- Schätzwert:
CZK 10.000,-
- Rufpreis:
CZK 7.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |