Ghom Seide ca. 115 x 80 cm,
Zentralpersien (Iran), neuzeitlich, feinster Felderteppich mit ca. 1. Mill. Kn/qm in bester Seidenausführung, signiert mit"Zahed", bester Zustand.
20.07.2017 - 15:13
- Startpreis:
EUR 900,-
Ghom Seide ca. 115 x 80 cm,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 20.07.2017 - 15:13 |
- Jacob Jordaens Nachahmer des 19. Jahrhunderts
- **/gestempelt - Partie Übersee und Europa im Rahmen der Sammlung "Blick in die Welt" u.a. mit VR China Nr. 744/59 gestempelt,
- Großer Martaban Vorratsbehälter, China oder Südostasien, 17./18. Jh.,
- Linzer Goldhaube (Witwen-Goldhaube), 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Opal Brillant Ring