Hoffmeister Adolf (Prag 1902 – 1973 Říčky)
Erinnerung an die letzten 100 Jahre Karlsbad, rechts unten monogrammiert und datiert: AH 57, Tusche und Bleistift/Papier, 39,5 x 32 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
25.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 20.000,-
- Rufpreis:
CZK 14.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |