Kruzifix
Bronze, Reste der Vergoldung, auf schwarzgebeiztem Eichenkreuz mit Ständer adjustiert, wahrscheinlich Frankreich, 15. - 18. Jh., Höhe des Christus 17 cm, Gesamthöhe 28 cm, Aureole beschädigt (Zí)
25.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 21.500,-
- Rufpreis:
CZK 19.000,-
Kruzifix
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |