Figuraler Rokoko-Aufsatz
Porzellan, weißer Fond, buntgemalt und vergoldet, auf der kreisrunden, mit plastischen Blüten verzierten Basis ruht ein Paar Putten, eine mit Reliefband verzierte Schale tragend, innen buntgemalte Blüten und Insekten (Holzschnittblumen), Meissen, blaue Schwertermarke unter der Glasur mit Sternchen, 60er d. 18. Jhs., Höhe 26,5 cm, leicht restauriert (Čo)
25.05.2019 - 14:00
CZK 28.000,-
- Schätzwert:
CZK 40.000,-
- Rufpreis:
CZK 28.000,-
Figuraler Rokoko-Aufsatz
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |