Die Göttin Guanyin auf einem Felsen
Holz, geschnitzt und mit Naturlack überzogen, Südchina, 18. - 19. Jh., Höhe 38 cm, leicht beschädigt (Su)
25.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 60.000,-
- Rufpreis:
CZK 45.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |