BLAEU, GUILJELM: KARTE DES HEILIGEN LANDS, 1629
"TERRA SANCTA quae in Saeris Terra Promiffionis olim PALESTINA", hrsg. in Amsterdam bei G. Blaeu, 1629. Kolorierter Kupferstich 39 x 49,8 cm, gerahmt 67,2 x 78,5 cm. Die Karte wurde in der Vergangenheit teilweise restauriert und ist stellenweise unterklebt. (ML)
25.05.2019 - 14:00
CZK 8.000,-
- Schätzwert:
CZK 12.000,-
- Rufpreis:
CZK 8.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |