PFEFFEL, JOHANN ANDREAS-DIETZLER, JAN JOSEF KAREL: PRAG - DER KLEINE RING,1743
Prag: Rosenmüller, Karel František-ml. (1743), aus: Ramhofský z Ramhofenu, Jan Jindřich: Drei Beschreibungen des festlichen Einzugs der Maria Theresia. Kupferstich aus einer Sammlung aus festlichem Anlass, welche die Krönung von Maria Theresia in Prag am 12. Mai 1743 beschreibt. Format des Blatts 44 x 59 cm, gerahmt 58 x 81 cm, ausgezeichneter Zustand (ML)
25.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 21.000,-
- Rufpreis:
CZK 14.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |