VOLLSTÄNDIGES MATHEMATISCHES LEXIKON, 1734
"Vollständiges Mathematisches LEXICON, Darinnen alle Kunst=Wörter und Sachen, … Zur historie der Mathematischen Wissenschafften dienliche Nachrichten eingestreuer…Die Mund=und Redens=Arten derer Marckscheider…XXXVI. Kupfer=Tabellen…"
Leipzig: Gleditschens, Joh. Friedrich sel. Sohn, 1734.
Umfang 4°; IV-1380-[II]-I-36 Kupferstichbeilagen
Zustand: ursprünglicher gepresster Ledereinband mit funktionstüchtigen Messingspangen, leicht abgegriffen. Text- und Beilagenteil komplett. Titelblatt leicht beschädigt. Dieses Exemplar in ausgezeichnetem Zustand. (ML)
25.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 12.000,-
- Rufpreis:
CZK 8.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |