A. Lange & Söhne Glashütte B/Dresden
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk Nummer 45088, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, Goldanker und -rad, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, glattes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 102,7 g, Krone tlw. schwergängig, Etui, Ersatzglas, Zertifikat, Reparaturscheine
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
07.06.2019 - 16:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 07.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 07.06.2019 |