Cartier Mystery Prisma
Kleine Tischuhr mit mysteriöser Anzeige, Gold 750, Bergkristall, Ankerwerk signiert European Watch Co. Nummer 76380, silberfärbiges Zifferblatt, Stundenstriche, arabische Ziffern, Gehäusenummer 79694/6711, französische und englische Amtspunze, London um 1938, Herstellerpunze EJ (Edmond Jaeger), Maße ca. 29 x 18 x 18 mm, 36,5 g Durch seine raffinierte Technik ist das Zifferblatt nur in einem bestimmten Winkel über die Spiegelung im Bergkristallprisma sichtbarøgu
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
07.06.2019 - 16:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Cartier Mystery Prisma
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 07.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 07.06.2019 |