Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
„Der Maler spricht mit seinem Magen“, ca. 1970, aus der Serie „Bodylanguage“, betitelt, signiert A. Rainer, Öl, Ölkreide auf Fotografie, 60,5 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
05.06.2019 - 17:00
EUR 20.620,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 25.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 05.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 05.06.2019 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: