Heimo Zobernig *
(Mauthen, Kärnten 1958 geb.)
Ohne Titel, auf der Rückseite auf der Überlappung signiert, datiert Heimo Zobernig 2006 und mit HZ 2006–068 (Archiv-Nr.) bezeichnet, Acryl auf Leinwand, diagonal 140 x 140 cm, auf Metallspannrahmen
Provenienz:
Friedrich Petzel Gallery, New York
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
05.06.2019 - 17:00
EUR 77.800,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-
Heimo Zobernig *
(Mauthen, Kärnten 1958 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 05.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 05.06.2019 |