Antoni Tàpies *
(Barcelona 1923–2012)
Personnage assis (Variante XI), 1984, betitelt, signiert Tàpies, Tusche, Kreide, Gouache, Lack auf Velin auf Leinwand, 105 x 75 cm, gerahmt
Das Werk ist eine Vorlage für die gleichnamige Lithographie, siehe Werkverzeichnis Galfetti, Nr. 1004.
Foto Zertifikat:
Antoni Tàpies Barba, Comissió Tàpies, Barcelona, 16. März 2016.
Die vorliegende Arbeit ist mit der Nr. T-9693 im Archiv registriert.
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
Schlagworte:
Antoni Tàpies, Antoni Tapies
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
05.06.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
Antoni Tàpies *
(Barcelona 1923–2012)
Foto Zertifikat:
Provenienz:
Schlagworte:
Antoni Tàpies, Antoni Tapies
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 05.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 05.06.2019 |