Antonio Sanfilippo *
(Partanna-Trapani 1923–1980 Rom)
Doppia Struttura, 1961, signiert; auf der Rückseite signiert und betitelt, Öl auf Leinwand, 100 x 65 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Accardi Sanfilippo registriert. Ein Fotozertifikat von Antonella Sanfilippo liegt bei.
Provenienz:
Galleria Il Quadrante, Florenz (rückseitig Aufkleber)
Privatsammlung, Padua
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Florenz, Antonio Sanfilippo, Galleria Il Quadrante. 9.–31. Dezember 1961
Literatur:
G. Appella, F. D’Amico, Antonio Sanfilippo. Catalogo Generale dei dipinti dal 1942 al 1977, Rom 2008, S. 202, Nr. 412 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
05.06.2019 - 17:00
EUR 30.300,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Antonio Sanfilippo *
Provenienz:
Privatsammlung, Padua
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 05.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 05.06.2019 |