Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Bianco, 2007, auf der Rückseite signiert, Acryl und geformter Leinwand, 140 x 130 cm, in Plexiglasbox
Das Werk ist beim Archivio Bonalumi, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Lussostyle, Italian Luxury Magazine, Nr. 54, Dezember 2017, S. 44 mit Abb.
F. Bonalumi, M. Meneguzzo, Agostino Bonalumi, Catalogo Ragionato, Skira, Mailand 2015, Bd. II, S. 713, Nr. 1718 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
05.06.2019 - 17:00
EUR 52.370,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 05.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 05.06.2019 |