China, Republikzeit
"Bambus", oberer Signaturstempel:"Ji HeYuan", unterer Signaturstempel (Pseudonym) mit Text "Kan Yun Xian" (Unsterblicher, der die Wolken liebt), datiert Jiaxu (1934), Tusche auf Papier, auf Papier montiert, etwas knitterfaltig, gegilbt, etwas fleckig, Hängeholz fehlt, "Himmel" stärker beschädigt, ebenso die Bildumrahmung, 66,5 x 34 cm (Abbildungsmaße),(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
14.05.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 170,-
China, Republikzeit
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 14.05.2019 - 15:00 |