4 und 5 chinesische Weinschalen,
Holz geschnitzt, lackiert bzw. Silberauskleidung, Schriftzeichen, tlw. bunt ausgemalt, Höhe 3,5 und 3 cm, wohl 19. Jh., Gebrauchsspuren,(HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
14.05.2019 - 15:01
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 14.05.2019 - 15:01 |