Rituelle Haube der Miao,
China, Provinz Guizhou, 20. Jh., Metalllegierung, rund, geschnittene Blechstreifen, Randzone floral getrieben, Spiraldekor, Kette, Dm. 18,5 cm, Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
14.05.2019 - 15:04
- Startpreis:
Rituelle Haube der Miao,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 14.05.2019 - 15:04 |