Osmanischer Gewürzbehälter,
Silber, rund, durchbrochener Scharnierdeckel, Höhe 13,5 cm, Gewicht 303 g, Tremolierstich, osmanische Beschauzeichen, 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.05.2019 - 15:10
- Startpreis:
Osmanischer Gewürzbehälter,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 14.05.2019 - 15:10 |