Shosei Ikkei (aktiv 1860-187er)
"Szene im Bereich der Edo Burg", Farbholzschnitt, signiert "Shosei Ikkei hitsu", Zensursiegel:"Jinshin mizunoe saru" 10, Meiji 5 (1872), 10. Monat, entlang der Umrisslinlinien beschnitten, knitterfaltig, etwas fleckig, 35,9 x 24,8 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
14.05.2019 - 15:31
- Startpreis:
EUR 70,-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 14.05.2019 - 15:31 |