Mittlere mittlere bis spätere Edo-Zeit,
Drei Farbholzschnitte mit Kimono-StoffMuster, a) Rauten auf schwarzem Grund, b) weiße Blüten auf schwarzem Grund, c) Päonie auf schwarzem Grund, je 32,7 x 20,1 cm, Passep., gerahmt,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
14.05.2019 - 15:31
- Startpreis:
EUR 90,-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 14.05.2019 - 15:31 |