Abendtasche,
goldener Brokatstoff mit hellen Blumen, cremefarbenes Futter, Metallmontierungen, grün schwarz emailliert, Markasitenbesatz (fehlen teilweise), Kette, Höhe 16 cm,20. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
15.05.2019 - 15:01
- Startpreis:
Abendtasche,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.05.2019 - 15:01 |
- Bucherer Brillantcollier Geometrix
- Christoffer Drahtmann
- Gartenpumpe zur Wandmontage
- Freistehendes Nähtichchen in Trommelform