Lot Nr. 139-101693/0004

Wandteller mit der Darstellung von Venus und Adonis,

Wandteller mit der Darstellung von Venus und Adonis, - Antiquitäten

Porzellan der kaiserlichen Manufaktur Wien, 1806, spätere Malerei außerhalb der Manufaktur Ende 9. Jh., Dm. 24,6 cm, unterglasurblaue Bindenschild, beschriftet, leicht berieben, Rand bestoßen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

15.05.2019 - 15:17

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.05.2019 - 15:17
Besichtigung: online