Wandteller mit der Darstellung von Venus und Adonis,
Porzellan der kaiserlichen Manufaktur Wien, 1806, spätere Malerei außerhalb der Manufaktur Ende 9. Jh., Dm. 24,6 cm, unterglasurblaue Bindenschild, beschriftet, leicht berieben, Rand bestoßen
Expertin: Regina Herbst
15.05.2019 - 15:17
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.05.2019 - 15:17 |