Sammlung von 16 Uhrkettenanhänger
Silber bzw. Metall vergoldet, mit Halbedelsteinen (Blutstein, Karneol. Heliotrop), tlw. mit Wappen-, Kutschen- und Monogrammgravur, einige Ösenringe fehlen, Gesamtgewicht 217 g, Gebrauchsspuren øS150
16.05.2019 - 15:03
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.05.2019 - 15:03 |
Besichtigung: | 10.05. - 16.05.2019 |