Herrentaschenuhr
gehfähiges Ankeraufzug-Federwerk, weißes Emailzifferblatt, arabische Stundenskalierung, Minuterie kleine Sekundenanzeige, vernickeltes, stark beriebenes Metallgehäuse, Werk, soweit überprüfbar, intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerhaftigkeit, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, zuzüglich: lederarmiertes Uhrgehäuse mit silberner Schildapplikation, englisch punziert, berieben, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.05.2019 - 15:13
- Startpreis:
Herrentaschenuhr
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.05.2019 - 15:13 |
Besichtigung: | 10.05. - 16.05.2019 |