Winzerpaar in Laube als Allegorie des Herbstes, Nymphenburg, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, Modellnummer 23, eingepresster Rautenschild und unterglasurgrüne CT-Marke, nach dem Frankenthaler Modell von Johann Friedrich Lück um 1760, Höhe ca. 22,5 cm, Weinranke mit Bruch- und Fehlstellen und Absplitterungen, minimale auch an den Blättern am Sockel
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.05.2019 - 15:13
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.05.2019 - 15:13 |
Besichtigung: | 10.05. - 16.05.2019 |