Doppelschale mit Griff, Meissen, 1860-1924
Porzellan, muschelförmige Schalen mit unterglasurblau gemaltem Zwiebelmusterdekor, Goldrand, Griff gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 11 cm, ca. 23,5 x 27,5 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.05.2019 - 15:14
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.05.2019 - 15:14 |
Besichtigung: | 10.05. - 16.05.2019 |