Barocker Wandleuchter, 18. Jahrhundert
kartuschenförmige Platte im Relief mit Rocaillen und Blattwerk geschnitzt, blattvergoldet, zwei abnehmbare geschweifte Eisendorn-Leuchterarme mit Holzarmierungen, je einflammig, Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 33 cm, beschädigt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.05.2019 - 15:23
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.05.2019 - 15:23 |
Besichtigung: | 10.05. - 16.05.2019 |