Hirsch mit Jagdhund, Entwurf Karl Tutter um 1936
Ausführung Hutschenreuther, 4. Viertel 20. Jahrhundert, Porzellan, naturalistisch staffiert, am Sockel bezeichnet K. TUTTER, grüne Marke, Höhe 32 cm, Gebrauchsspuren
16.05.2019 - 15:23
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.05.2019 - 15:23 |
Besichtigung: | 10.05. - 16.05.2019 |