Amphoren-Vase, Meissen, 1860-1924
Porzellan, vorder- und rückseitig farbig gemaltes Blumenbukett, goldstaffierte Henkel, Goldränder, Sockelinnenseite mit geritzter Nummer H74 und unterglasurblauer Schwertermarke, Höhe ca. 29 cm, berieben, Sockelkante und ein Henkel geschartet
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.05.2019 - 15:26
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.05.2019 - 15:26 |
Besichtigung: | 10.05. - 16.05.2019 |