Peter Bücken
(Burtscheid 1830-1915 Aachen) Fischverladung bei Ebbe, signiert unten rechts: P. Bücken (ligiert), Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 30 x 45,5 cm, beschädigter Rahmen, verschmutzt, etwas fleckig, kleines Loch im unteren linken Bildbereich
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.05.2019 - 15:30
- Startpreis:
EUR 280,-
Peter Bücken
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.05.2019 - 15:30 |
Besichtigung: | 10.05. - 16.05.2019 |
- Collier aus Silber mit emailliertem Floraldekor, Perlen, Grünachat und Hammerschlagdekor, um 1900/15
- Großer Papagei, Modellnummer: 319, Porzellanfabrik Royal Dux
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,80 ct
- Preussen, Friedrich II. 1740-1786
- Poststück - Partie AK div. Österr. u.a. Innsbruck - Maria Taferl - Giesshübl - Sand Taufers etc.,