H. Daventure, wohl Henri Daventure
(Libourne 1889-ca. 1928?) Südliche Waldlandschaft, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: 'h. daventure', Cannes? 1923, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Karton, rückseitig Galeriestempel: Galerie du Taureau, Rue d'Assas 52 (Paris), ca. 27,5 x 37,5 cm, verglast, beschädigter Rahmen
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.05.2019 - 15:39
- Startpreis:
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.05.2019 - 15:39 |
Besichtigung: | 10.05. - 16.05.2019 |