Luster im Biedermeierstil, 20. Jahrhundert
Holz geschnitzt, Blattgold gefasst, acht geschwungene Leuchterarme, elektrisch montiert, Höhe ca. 104 cm, Durchmesser ca. 84 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Elektromontage
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.05.2019 - 15:56
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.05.2019 - 15:56 |
Besichtigung: | 10.05. - 16.05.2019 |