M. O. Krieger
(wohl Deutsch 20. Jahrhundert) zwei Aquarelle: a) Flucht einer Kavallerietruppe, b) Straßenkampf auf einem Stadtplatz, jeweils signiert und datiert unten links: M. O. Krieger 1914, rückseitig mit der Adresse des Künstlers: Baumgrabenstraße 27, Größen ca. 34,5 x 24,5 cm bzw. ca. 25 x 34 cm, aufgezogen auf Papier, fleckig
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
16.05.2019 - 15:58
- Startpreis:
EUR 85,-
M. O. Krieger
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.05.2019 - 15:58 |
Besichtigung: | 10.05. - 16.05.2019 |