Russische Silber Deckeldose mit Innenvergoldung,
rechteckig fassoniert, plastisch floraler Dekor, Deckeldrücker mit grünem Schmucksteincabochon, Jahresgravur von 1916, Monogramm, Rückseite mit Widmung, 12 x 9 cm, Bruttogewicht 205 g, Meisterzeichen, russische Kokoschnikkopfpunze 1908-1917,(HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
21.05.2019 - 15:10
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Silber |
Datum: | 21.05.2019 - 15:10 |