Bäuerlicher Sessel,
sog. Brettsessel, 18./19. Jh., Hartholzgestell mit ausgestellen Füßen, ornamental und in Form von Maskarons beschnitzte Lehne mit herzförmigem Griffloch, beschädigt, wackelig
Experte: Günther Minichreiter
20.05.2019 - 15:08
- Startpreis:
Bäuerlicher Sessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.05.2019 - 15:08 |