Vincenc Beneš *
(Velké Lišice 1883 – 1979 Prag)
Stilleben von Pfirsichen, auf der Rückseite Landschaft mit Bauernhaus, ca. 1930, signiert V Benes, Öl auf Leinwand, 100 x 73 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Schlagworte:
Vincenc Beneš, Vincenc Benes
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
04.06.2019 - 17:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Vincenc Beneš *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Schlagworte:
Vincenc Beneš, Vincenc Benes
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 04.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 04.06.2019 |